Elena Golovkina

Справедливо ли утверждение, что если тело движется равномерно по окружности, то оно движется с ускорением? Почему?

Ира Колегова

Справедливо. Скорость тела в данном случае меняется по направлению, так как это вектор. Ускорение направлено к центру окружности и называется центростремительным, равно частному от деления квадрата скорости на радиус.

Дмитрий

хахаха абашидзе!!!