Виктория Петрова

сербский язык: и над кадиjама судија брат и jа - что означает слово "кадиjама" и каков общий смысл этой фразы?

Мария Нахапетова

и над судьей мой брат и я

Дмитрий

Давай брат выпьем!

Иван Зюканов

Кади - в мусульмансих странах судья, ведущий судопроизводство единолично на основе законов шариата.
Слово "кадиjама" это творительный падеж множественного числа, а в русском языке слово кади не изменяется.
Смысл в том, что кто-то себя с братом считает себя выше всех кади вместе взятых и может их судить.