Катюша Федосеева

разбор слов по составу перелесок, школьный.

Мария Рам

Серьёзным недочётом в разборе слова по составу является невыделение в нём основы, а потому разбираем так:

● пере/ле́с/ок/_ – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – перелесок-;
● шко́ль/н/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – школьн-.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Ан
Антон

Что тут сложного?
Пере- - приставка, -лес- - корень, т. к. существуют однокоренные слова лесной, лесок, редколесье и т. д. ; -ок- - суффикс, окончание нулевое.
Школь- - корень, есть однокоренные слова школа, школьник, пришкольный; -н- - суффикс, окончание -ый.