Андрей Блохин

7. Укажите, как произносятся выделенные буквосочетания в словах:

7. Укажите, как произносятся выделенные буквосочетания в словах скворéчник, объéздчик, конéчно, óбразчик, нáрочный. Объясните значение последнего слова.

Светлана Иванушкина

Скворечник - ШНИК.
Объездчик - ЩИК.
Конечно - ШНА.
Образчик - ЩИК.
Нарочный - ЧНЫЙ - это человек, специально посланный с каким-то сообщением, извещением; направленный для передачи не только устного, но и письменного или вещественного послания.