Ма
Маргарита

Нужно ли в России вернуть прописку?

когда в СССР была прописка, то получить её в Москве и Ленинграде не местным было очень сложно, независимо от национальности.

Юлия Тимощук

Простите, а чем нынешняя регистрация реально отличается от прописки?

Константинов Павел

Так она и теперь есть, только называется регистрация. Попробуйте без неё устроиться на работу, получить мед. помощь и т. д. И сейчас получить постоянную регистрацию в этих городах не просто. Правда т. к. на заводах католстрофически не хватает рабочих, то они по квоте приглашают желающих работать из других регионов и естественно обеспечивают их регистрацией. Так было и в СССР, до сих пор слова лимитчики в ходу. На сезонных работах по ремонту в основном и работают такие рабочие, ведь местные белоручки или работают только до первой зарплаты.

Митя Алёшкин

для начала графу НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Я желаю видеть в своем паспорта РУССКИЙ

Мээргуль Полотбаева

я так понимаю вы коренной москвич или ...(не знаю как орфографически грамотно называют Питера коренных жителей)

Прописка в Москве, когда ты даже имеешь регистрацию в данном городе, но ты не москвич ты русский и ты пытаешься найти работу то на собеседовании тебе почти всегда дают понять что ты должен вкалывать в 2раза больше за меньшие деньги так как ты русский а не москвич

так зачем выдумывать велосипед?

Роман Ягодин

ужесточить надо....

Лена Ларюточкина

Не-а. Зачем? В СССР не местные и без нее прекрасно жили.))

Сергей Коськин

Нужно сделать принудительную депортацию!!!! Всех, как при Сталине, в Сибирь !!!

Ксюша Архипова

А куда она делась? Только название поменяли!

Ирина Шарова

Надо ли кипяченое молоко снова сделать свежим? Да! Конечно! Оно намного полезнее!
А можно ли это сделать когда народ уже наловчился на регистрациях делать громадные деньги?