Отабек Мусаев

Какие животные Забайкалья занесены в красную книгу россии?

Zarina Kobulova

Дзерен, амурский тигр, леопард снежный барс, снежный баран, горный баран, красный волк, выдра, манул, даурский еж, сурки (монгольский-тарбаган, черношапочный) , дрофа, гуси (горный, сухонос, пискулька, тундряной и таежный гуменники) ,
краснозобая казарка, утки (мандаринка, клоктун, нырок Бэра, каменушка) , шилоклювка, ходулочник, кроншнепы (большой, дальневосточный и средний) , горный дупель, веретенники (большой, азиатский бекасовидный) , белокрылый погоныш, большой баклан, амурская выпь, рыжая цапля, колпица, лебеди (кликун, малый) , аисты (черный, дальневосточный) , обыкновенный фламинго, журавли (стерх, серый, даурский, черный, красавка) , скопа, сапсан, балобан, орлан-белохвост, беркут, могильник, степной орел, хохлатый осоед, большой подорлик, кречет, черный гриф, степная пустельга, реликтовая чайка, чеграва, филин и др.

Машенька Звездочка

Амурский тирг =))