Слава

Гитаристы, электронщики помогите! У меня фонит гитара

но когда я касаюсь любой ее железной детали то бишь струн, регулятора громкости, джека, колков, фон изчезает

и это относится ни только к гитаре, например если я играю через компьютер с наушниками, то когда я касаюсь корпуса системника то фон тоже исчезает
таже история и с комбиком.
Те у кого была такая проблема напишите как ее решили,

P.S.облазив гугл я нашел много статей что дело либо в экранировке либо в заземлении, но ни то, ни то я делать не умею, такчто отвечайте поподробней если можно, опишите процесс от и до чтоб я хоть немного понял, потомучто я далеко не электрик а играть еще только учусь

Св
Светлана

Экранная оплетка кабеля, не должна быть токонесущей.... Все корпуса должны быть соединены отдельным проводом, провод массы от гитары, должен быть в том же экранном проводе но идти отдельно от экрана.... Корпуса желательно заземлять....))))