Ни
Никита

как правильно разделить на слоги слова авария, карточка

Антон Рожко

Максим, надеюсь гласные буквы ты знаешь. Так вот: сколько в слове гласных букв, столько и слогов.
Например: а -ва - ри - я.

Но если тебе надо перенести слово, то для переноса надо разбить слово таким образом: ава - рия. Существует правило, которое запрещает переносить и оставлять в конце строки одну гласную, хотя и образующую слог.

Серёжа Б

а-ва-рия
кар-точ-ка

Альберт

Уч-ись сам, а то ста-нешь двор-ни-ком

Юлия Чивилева

блин, ребят, это же обычный толстый тролль.

Юлия Борисова

а-ва-ри-я
кар-точ-ка

Алексей Голованов

Точно так же, как и переносить со строки на строку. Если гласная одна в слоге, то переносить нельзя.

Ал
Александр

ав-ар-ия
ка-рточ-ка

Анна Коршунова

у меня нет слов.

Анастасия Зеленцова

Как можно обзывать маленького ребенка? Ну спросил, ну не знал, теперь узнает.
Парнишь не слушай их, все путем. Учись и используй интернет в первую очередь для образования

Юля Завьялова

только еб*чее животное способно назвать ребёнка ублюдком...