Денис Махмутов

Математики. ЖЕСТКО ТУПЛЮ, сколько будет два в степени полтора.

Анна Петрова

2^1.5=2^1*2^0.5=2*sqrt(2) (два корней из двух) = sqrt(8) (корень из восьми)

Петр Никитин

Два в степени полтора, это два в степени три вторых, или корень квадратный из двух в кубе.

Павел Шерстнёв

Польлора 1,5=3/2.
Дробный показатель степени указывает на то, что основание степени находится под корнем, причем знаменатель указывает на степень корня, а числитель на степень в которую возводится основание:
2^(1,5)=2^(3/2)=V(2^3)=V8=2V2.