Vasiya Kurganov

Еще один вопросик по поводу компьютерной помощи

Если убрать из объявления, что услуга платная, то может ли мне налоговая предъявить Статья 171. Незаконное предпринимательство?

David Region

всё просто. создаёте общественную организацию (регистрировать юрлицо не надо) , например "Клуб друзей компьютера" и принимаете туда граждан, которые платят членские взносы.

эта система придумана давно и хорошо себя зарекомендовала. нужен только Устав и Протокол собрания учредителей (4 чел, 3 члена коллегиального руководящего органа и 1 чел - ревизор) .

всё. успехов

но установка пиратских программ - это отдельный разговор, ст. 146 УК РФ

И5
Ирина 5

Парнишка. Я сам айти специалист и знаю к чему могут привести такие обращения за помощью. Как правило в 90 % случаях компьютерная помощь заключается в установке какой-нибудь программы, операционной системы, офисного софта и т. д. И само собой ты все это с левака будешь ставить. А это преследуется законом. Обычно тыщ на 50 надо установить чтобы по статье УК привлекли. Но даже если и меньше и то могут по административке взять. Так что не занимайся этим, кроме того ты не готов нести ответственность за качество производимого ремонта.