Чу
Чулпан

подскажи! где найти аннотацию или рецензию к одной из этих статей?

1) Салицкий, Таций. Китай в новой структуре мировой экономики. 2)Кузнецов. Транснациональные корпорации стран БРИКС 3)Сафонов. Россия в системе глобальной продовольственной безопасности. 4)Пискунова. Развитие мировой экономики экологический вектор. 5)Кузнецов. Российские транснациональные корпорации в сфере услуг. 6)Гельбрас. Россия и Китай в условиях глобального кризиса. 7)Ткаченко. Глобальные вызовы для мирового рынка труда.

Елена Коцеруба

Статья Сафонова есть в журнале "Международная экономика", 2010 г., №11.

Россия в системе глобальной продовольственной безопасности
Сафонов М. С. , канд. экон. наук, руководитель группы советников Администрации Президента РФ.

Аннотация. В статье рассматриваются основные аспекты, насущные вопросы состояния и пути повышения продовольственной безопасности России, являющейся частью экономической безопасности, показан всемирный (глобальный) характер проблемы международной и национальной экономической безопасности.

Ключевые слова: продовольственная безопасность, экономическая безопасность, производство продуктов, мировая торговля продовольствием, продовольственная помощь.