Татьяна Лебёдкина

как разобрать под цифрой 4 предложение с прямой речью? Скажите, пожалуйста, как пройти в парк? -спросил я у прохожего.

Елена Лысенко

"П? "-а. Это синтаксический разбор

Александр Козлов

"Скажите, пожалуйста, как пройти в парк? "- спросил я у прохожего.
Повеств. , невоскл. , с прямой речью, слова автора стоят после прямой речи:
Прямая речь - вопросительное сложное предложение, сложноподчинённое:
1- односост. , опр. -личн. , нераспр., осложн. этикетным словом-частицей на правах обращения;
2- односост. , безличное ( инфинитивное) , неосл.
Слова автора - простое, двусоставное, полн. , распростр. , неосложн.
"П? " - а.