Инна Смирных

Какую массу карбида кальция содержащего 15%примесей необходимо взять для получения 40 л ацитилена. можно с решением

Наталия Корягина

1. Составь уравнение реакции. 2. Нал формулами укажи объём ацетилена и массу карбида (х) 3. поз формулой карбида укажи его М, а под формулойц С2Н2 - 22,4 4. Сотавь из этих чисел пропорцию и найди массу карбида (х) . 5. х - это 85 %, а масса "грязного" карбида - 100%