Антон Зурин

Расскажите, пожалуйста про учебу в институте в чужом городе и о жизни в общежитии.

Как вы планировали бюджет и откуда он брался, как на счет одиночества? А то я побаиваюсь, как поступать.

Ок
Оксана

В общаге одинок не будешь) Бюджет в основном из дома у всех, учиться в общаге и проще и трудней) С одной стороны есть у кого что взять списать. с другой - постоянный бардак) Во всяком случае у меня так было)

Лена Морозова

Всё возможно, главное -не подчиняйся стадности -если все в компании курят и пьют а ты -нет -ну и не кури, и не пей, будь самим собой, но и не выпендривайся, мол вы там все "неправильные", если конечно тебя эта компания устраивает.
Одиночество возможно, но поначалу, потом объективно всё равно найдутся люди близкие тебе по духу и интересам.
Бюджет - я своей студентке высылала каждый месяц 200$+ посылки с всякими консервами -этого маловато, но предварительно оплачивала ей и общежитие (СПБГУ -госбюджет) и всякий раз новую одежду покупала, если необходимо, ну мелкую технику в общежитие, ноуты, телефоны и фотоаппараты. Теперь она на 3 курсе- второй год потихоньку подрабатывает. Я уже почти ей денег не высылаю. Не бойся чужого города, если это -перспективно. Чем раньше оторвёшься от мамкиной юбки, тем легче будет потом в жизни. Приучайся к самостоятельности. Моя студентка тоже первый год ныла, а теперь думает, как зацепиться и отдаться в Питере, потому что -перспективы!