Михаил Сергеев

Задача по математике с дробями

В магазин привезли 100/2 арбузов при разгрузке 1/3 часть испортилась продавцы пошли в другой магазин и купили там 1/2 часть от имеющихся арбузов . За час в этом магазине было продано 61/8 арбузов, через час пришел покупатель и вернул 17/4 абузов . Сколько арбузов осталось ?

Алексей Пучков

Надо найти наименьший общий знаменатель, а потом все фрагменты задачи решать постепенно.