Валентин

Почему человеку комфортно среди чужих и наоборот не комфортно среди своих???

Со своими (родные и близкие) разговор совершенно не клеится, а вот среди чужих человек чувствует себя намного лучше. Почему именно так???

Сашулька Жданова

Вы не первый сталкиваетесь с такой проблемой.

Почему именно так! ? Вот почему.
Есть два варианта.

1. Вы не поддаетесь их влиянию, не прислушиваетесь к их советам.
Живете как вздумается.
2. Вы наоборот слишком мягкий и послушный ))
*************************************************************
Нужно всего лишь выбрать золотую середину.
С друзьями всегда легче. Но семья это святое.

Александр Кузнецов

от чужих мы ничего не ждем и можем позволить себе больше откровенности. мы можем никогда больше не встретиться, а впечатление произвести хочется, поэтому в короткое время пытаемся уложить довольно масштабную программу знакомства. по мере знакомства мы узнаем о человеке больше, круг общения сужается, появляются неприятные или запретные темы, и больше того: появляется желание, чтобы и они что-то делали для нас - а это уже фатально для бескорыстного общения. с родственниками у нас вобще полный взаимообмен, я тебе, а ты мне, ничего более корыстного даже представить нельзя. даже проститутки менее корыстны, потому что в душу не лезут. так что так: чем ближе нам человек, тем больше мы от него требуем, сами при этом не давая. оооочень дурной тон вобще-то, но что поделать

Angel S

Родные и Ты - это некая "единая сущность", которая себя осознает, ей скучно и одиноко. Эта сущность ищет встречи с иной "единой сущностью", которую может представлять тот или иной чужой человек )