Teynara Avinta-Enkersel

на первом месте работы не оформили пенс. свид-во, можно ли это как то исправить после увольнения?? что бы стаж засчитали?

Дмитрий Сахаров

Пенсионное свидетельство работник может и сам оформить) я и все кого я знаю - сами это делали, для трудоустройства) сходи в пенсионный и оформи. . работодатель не обязан это делать)))

Людмила Макеева

нет, не можно. раз у вас нет СНИЛС, значит официально вас на работу не оформляли, страховы взносы в ПФ за вас не уплачивали и сведения по вам не подавали. "задним числом" ни кто этого делать не будет.
если на данный момент не работаете, значит идите в ПФ по месту жительства и оформляйте себе СНИЛС.

Катя Катенька

обратитесь в инспекцию по труду если устроены были официально -помогут

Анатолий

Подойдите в бывшую бухгалтерию - они расскажут, как и где оформляется.

Денис Розенберг

свидельство СНИЛС это ваш лицевой счет, куда работадатель платит налоги. Поэтому при устройстве на работу необходимо его предоставить. В вашем случае за вас налоги не отчислялись. Сходите в пенсионный фонд по месту регистрации и закажите его. Теперь будете знать.