Марина Комарова

Ваши ассоциации со словом "стая"?

Sheryl Keltso

Волки, серая голодная масса.

Марина

дельфины

Чёрный Обелиск

"зверьё" всякое по улицам ходит.. . по одному боятся))

Тимон

Небо

Яна Елисеева

Свора собак.

Семакова

Волчья.

Наталия Шамрова

Когда собираемся все вместе, семьей, молодежь говорит-мы стая. и не волки вроде

Dorin

Вольное (!) изъявление сплочения ради к-либо выгоды на короткий временной промежуток.. .
т. к. дальше будет грызня за "приз")

Аня Филимонова

Летят утки, и два гуся)

Нигина Трегубова

Звериная банда... и человеческая тоже...

Ол
Ольга

Ассоциация со словом стая - мафиозный клан.

Вот как это объясняет П. Глоба:

" Волк — хищное животное, но имеет стайный подход к жизни. Чем отличается стая от стада? Это такое отличие, как общество от мафиозного клана. Стая — это мафиозный клан, который во время охоты создается, а стадо — всегда остается стадом, они всегда живут вместе и жить друг без друга не могут. "

В стае волчьи законы. Это описывается в сказке Киплинга " Маугли". Акела промахнулся - его должны убить ( сожрать ).

Анна Ариадна

Наталья Успенская, а то вон ты одна такая розовая, прям уникум хул*)

Ангел Ангелочек

Стая белых лебедей

Елена

семья. иерархия. взаимовыручка. взаимопонимание. теплые сны уткнувшись носом в чей-то лохматый бок....

Иг
Игорь

Стая дельфинов

Елена Панченко

Волки, связь, вместе, сила.

Лёха Чухланцев

сбиваться в кучу)

Виталий Баранецкий

стаяЛ снег.... И снега больше нет....: -))))))