Володимер Олiйник

Назовите 2 типа од Ломоносова, пожалуйста. два типа од Ломоносова

Дарья

Ода – лирический жанр, пришедший в европейскую литературу из античной поэзии, и подразделяется на типы: победно-патриотическая, похвальная, философская, духовная и анакреонтическая; большинстве случаев состоит из строф с повторяющейся рифмовкой.
Ломоносов начал с победно-патриотической "Оды на взятие Хотина". И продолжил духовными.