Александр Юдин

Какой фирмы посоветуете купить болгарку у и почему?

Павел Сорокин

Поезжайте в Пазарджик. Они там в ассортименте и совершенно бесплатно

Ди
Дима

интерскол они щас очень популярные и рекомендаций по ним много

Анюта Бекасова

Metabo. Очень много инфы есть именно у них на сайте в соответствующем разделе.

Что по поводу других болгарок, то у таких как Интерскол и DeWolt -- у них неадекватно завышены цены для их качества, а в случае во всеми остальными -- за последние 10 лет никаких усовершенствований, кроме дизайна.

Вообще фирм, кроме Metabo, заслуживающих внимания, не много:
AEG
Bosch (синий)
DeWolt
Hitachi
Makita
Festool (стоит как самолёт)
Hilti (тоже жесть цена)
Kress
Milwaukee

Реальных различий не так уж и много, так что в брендах из этого списка можно выбирать только по приоритетам

Мощность / Пылезащита / Эргономика / Регулировка скорости (надо помнить, что как полирователь всё равно не используются) / Мелочи-аксессуары-чемоданы

Также для серьёзных моделей не имеет значение и страна-производитель, так как нормальные производители ставят заводы, а не заказывают модели у сторонних производителей, но не стоит забывать о том, что у них есть дешёвые модели, которые сделаны только для того, чтобы занять ценовую нишу, которые мало того без всех бонусов производителей, но и с очень низкой мощностью...

Эмиль Ибрагимов

Все зависит от того, какую сумму вы рассчитываете потратить и как часто ее использовать. Если редко - то возьмите Диолд, Bosch зеленый
Почаще - синий Bosch, Makita
А если денег некуда деть - то милуоки