Дмитрий Казаковцев

наиболее крупные формы рельефа

Амина Алипханова

Наиболее крупные формы рельефа. – это материки и океанические впадины.

Друг от друга они отличаются в основном строением верхних слоев Земли – земной коры. Материки сложены мощной, трёхслойной корой с последовательно сменяющимися по вертикали осадочным, гранитным и базальтовым слоями. Под океанами кора тоньше и проще устроена. Хорошо здесь выражен нижний, базальтовый слой, а другие – или слишком тонкие, или отсутствуют вовсе.

Saper Anonymous

Горы...

Андрей

Горы, хребты

Kloyh Feoktistov

Горы и впадины