Анна Ситикова

Помогите пжст решить задачу!

Отрезок KM равный 10 см параллелен плоскости a. Через его концы проведены параллельные прямые, пересекающие a в точках K1 и M1.
А) как расположены прямые KM и K1M1?
Б) найти расстояние между точками К1 и М1
в) вычислить площадь четырехугольника К М М1 К1, если КК1=8см, угол КММ1=30градусов.

Айка Айкоша

А) КМ || К1М1 (Так как КМ принадлежит плоскости КММ1 и параллелен плоскости а, а К1М1 - прямая пересечения плоскости а и КММ1 по 1 свойству параллельности прямой и плоскости. )
Б) Так как КМ||К1М1, а КК1||ММ1 то КК1М1М - параллелограмм (по определению параллелограмма) , значит КМ=К1М1=10см
В) Проведем в параллелограмме диагональ КМ1. Рассмотрим треугольник КММ1. Так как КМ=10см, КК1=8см=ММ1, а угол КММ1=30 гр. , то S=1\2*КМ*ММ1* sin30=1\2 * 10 * 8 * 1\2=20 см^2
Но треугольники КММ1 и КК1М1 ( по трем сторонам) значит площадь КК1М1М= 20*2=40 см^2