David Region

программа делфи выдает ошибку из-за того что не находит файл

Код Delphi
program Project2;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
SysUtils;

var
x,y,z:Single;
procedure a;
begin
Assign (input,'input.txt');
Assign (output,'output.txt');
Reset (input);Rewrite (output);
read (x);
Close (input);
end;
begin
a;
{ TODO -oUser -cConsole Main : Insert code here }
y:=x*0.01;
z:=x-y;
writeln (z);
Close (output);

end.
Компилируется, но ругается, что файл не найден. Файлы созданы.

Ил
Ильвир

У тебя здесь миллион ошибок.
Где описание переменных input, output, не вижу. Удивительно, что компилируется.
Как он может открыть input.txt Reset-ом, если он не существует? Он должен существовать. Может, его ещё нет?
Где чтение файла input? ReadLn(input,s), допустим?
В основной программе очень нехороший способ закрывать файл, открытый в отдельной процедуре.

Лиана

Мда, ошибок море... да и не Delphi это, а паскаль)