Яна Дамирова

Подскажите, я скачал программу fraps. Видео 1 мин = 1,56гб Подскажите другую программу для записи рабочего стола

Ссылку пожалуйста

Елена Свирина

FSCapture, Camtasia Studio 🙂

Dina Koroleva

Полагаю, что нет программ, который одновременно с записью видео будут его ещё и перекодировать и ужимать. Фрапс - хорошая программа, просто после записи видео можно самому перекодировать видео, например в Gom Encoder.

Pa
Pavel

CamStudio позволяет записывать в видеофайл действия, производимые на компьютере. Программа пригодится тем, кто хочет объяснить другим людям, как работать с теми или иными программами на компьютере. Есть возможность задать размер зоны захвата (нарисовать карандашом или указать размер окна в пикселях) и просмотреть затем сохранённый файл *.avi через встроенный плеер. Или как вариант - записать прохождение своей любимой карты в игре и послать результат победы друзьям. Также доступна запись звукового сопровождения видеофрагмента с микрофона или колонок. Результаты: ролик в 5 минут размером видеокадра 640х480 формата *.avi весит около 6 мб, ZIP сжимает его до 1 мб - вполне возможно послать друзьям почтой.

Пожалуйста не булькает - пиво в студию! :)))