Ульяна Беляева

в чем сходство и различие кукушкина льна с низшими?

Анна Сергеева

Танюша ошибается. Общее: фотосинтез, клеточное строение, больше ничего. У мха тканево-органная дифференциация, спорофит и гаметофит представлены примерно поровну. Никаких грибов в растениях нет!

Сергей Шеметов

Схожи тем, что и у кукушкина льна, и у водорослей (зелёных) и лишайников (!не во всех! ) есть хлорофилл. Так же, и тот, и другой представитель - гаметофит и спорофит одновременно. Ещё они оба крепятся к поверхности с помощью ризоидов. Различие - в состав низших растений входят грибные нити, в то время, как у кукушкина льна их и в помине не было.
Вроде всё)Не зря я биологию учила