@L
@ Lusi @

помогите решить уравнение, или правильно его разложить Построить кривые по заданным уравнениям (табл. 1.1): (х + а) 2 + (у- b)2 =с, у2 - кх. Проверить! у меня не идет решение, дискр-т с минусом

Ки
Киряхинсон

пкрвое уравнение - это уравнение окружности радиуса 2 с центром в точке О (-3, 5). второе уравнение - это уравнение параболы у которой осью семетрии является ось ОХ. эти кривые не могут пересечься, т. к. первая целиком лежит в левой полуплоскости координатной плокости, а вторая - в правой.

Диман

Ну, в общем, это не удивительно. Кружок радиуса 2 с центром в (-3,5) явно не пересекается с параболой y^2=x, ибо последняя лежит в правой полуплоскости, а он - целиком в левой.

Илюшка

На сколько мне известно, если Д = в (в квадрате) -4ас-дискриминант отрицательный, то уравнение не имеет корней Потому, что из отрицательного числа нельзя извлечь корень.