Vlintin

Полагается ли пенсия если я не находилась на иждевении отца?

отец умер когда мне было 18 лет. так же мама его лишила родительских прав когда мне было 17.я учусь на очном. мне 21 год

Влад Ланевский

не полагается, так как на момент смерти отца вы были совершеннолетним.

Мария Гундырина

Для назначения пенсии после 18 лет нужны доказательства иждивения. И если их нет, в пенсии откажут