Дарья

Время изображения комедии горе от ума?

Кирилл Пикулин

Смотрю в школе сейчас эту тему проходят каждый день такие вопросы
Сам прикинь если они там про пожар 1812 го года говорят то гдето 1850 А погуглить не судьба

Артём Высоколов

"Онегина" Пушкин закончил в 1831 году, Катюша.
А "Горе от ума" написано окончательно в 1824 г. Время, изображенное в комедии - начало 1820-х, по некоторым признакам - не позднее 1822 г. За несколько лет до восстания декабристов, а оно было в 1825.

Юл
Юлия

в "Онегине " Пушкина есть фраза " как Чадский с корабля на бал " Пушкин умер в 1836 г. значит где-то 1825- 1834г. точнее не помню!