Алексей Миняев

Бывают ли маленькие курвиметры, измерительные колеса.

Знаю что есть большие, для измерения и разметки дорог. Ну а если я хочу измерить общую длину штробы в квартире. Рулеткой - одному не удобно. Лазерный дальномер дорого, да и вдруг мне кривую надо измерить.

Юлия Орешина

бывают, у меня в полевой сумке 15 лет лежал, я им расстояния по карте мерил

Татьяна Неретина

странно, вообще-то рулеткой ну очень удобно. не бойтесь ее гнуть

Алексей Макаренко

Бывают, предназначены для тех, кто работает с географическими и топографическими картами. Размером с карманные часы, с маленьким колёсиком сбоку. Лично я покупал в часовом магазине, но нашёл с трудом.