Ульяна

примеры употребления слова "аутентичный". Чем больше, тем лучше

Слава Калошин

В лингвистическом аспекте аутентичные тексты характеризуются своеобразием лексики.
Аутентичные тексты являются оптимальным средством обучения культуре страны изучаемого языка.
Культурологическая аутентичность – использование текстов, формирующих представления о специфике другой культуры, об особенностях быта, о привычках носителей языка.
Информативная аутентичность – использование текстов, несущих значимую для обучаемых информацию, соответствующую их возрастным особенностям и интересам.
Ситуатив­ная аутентичность предполагает естественность ситуации, предлагаемой в ка­честве учебной иллюстрации, интерес носителей языка к заявленной теме, ес­тественность ее обсуждения.
Аутентичность национальной ментальности, разъясняющая уместность или неуместность использования той или иной фразы.
Аутентичность оформления, что привлекает внимание учащихся и облегчает понимание коммуникативной задачи текста, установление его связей с реальностью.
Аутентичность учебных заданий к текстам – задания должны стимулировать взаимодействие с текстом, должны быть основаны на операциях, которые совершаются во внеучебное время при работе с источниками информации.
Аутентичный человек, по С. Мадди, развивает свои психологические потребности, стремясь полнее реализовать те возможности, которые имеются у него как у уникального субъекта.

Ив
Иван

Аутентичный текст (от греч. authentikos — подлинный) , текст какого-либо документа, соответствующий по содержанию тексту на другом языке и имеющий одинаковую с ним силу
аутентичный перевод
перевод официального документа, имеющего одинаковую юридическую силу с оригиналом.
Аутентичное исполнительство
Рассуждение об аутентичности в методике обучения иностранных учащихся инженерного профиля
Использование аутентичных материалов при обучении аудированию