Сергей Денисеня

Паскаль. Найти сумму и количество всех трёхзначных чисел, сумма цифр которых равна 10. Вывести их на экран.

Помогите пожалуйста составить программу в Паскаль.
Задача:
Найти сумму и количество всех трёхзначных чисел, сумма цифр которых равна 10. Вывести их на экран.

при помощи "repeat"...

program qq;
var k,s,i,i1,i2,i3: integer;
begin
k:=0; s:=0;
i:=100;
i1:=i div 100;
i2:=i div 10 mod 10;
i3:=i mod 10;
while i<=999 do
repeat
if (i1+i2+i3=10) then
begin
write (i:5);
k:=k+1;
s:=s+i;
end;
i:=i+1;
until i=1000;
writeln;
writeln ('k=',k);
writeln ('s=',s);
end.

я это делаю. . не получается. может, что-то исправить надо?

Рома

Бред ты наваял редкий!
Или ты гоняешь
while...do
begin
...
end;
Или
repeat
begin
...
end;
until...
Дальше, при входе в цикл с постпроверкой, переменная-счетчик у тебя равна 100. Верно. Но условие повторения - равенство счетчика тысяче. Цикл исполнится 1 раз
А слабо прокрутить три цикла один от 1 до 9, а два от 0 д 9?
Чтобы не делить ничего.