Юл
Юлия

Из 32 владельцев участков,входящих в кооператив,каждый выращивает крыжовник,смородину или малину.Известно,что 25 человек

Al
Almaz

Из 32 владельцев участков,входящих в кооператив,каждый выращивает крыжовник,смородину или малину.Известно,что 25 человек выращивают крыжовник,28 человек смородину,29 человек малину.при этом 20 человек выращивают крыжовник и смородину,18 крыжовник и малину,а 10 человек выращивают ягоды всех 3 видов.Сколько человек выращивают смородину и малину?

обозначаешь через Х, У и Z соответствующие группы товарищей, выращивающих ботву, составляешь насколько уравнений и получаешь количество садоводов.