Макаров Дмитрий

Помогите решить задачу с помощью уравнения! Первое число на 27 больше второго,а их сумма равна 95.Найдите эти числа.

И вот эту:
Сумма трёх слогаемых равна 80.Первое слогаемое в 2 раза больше второго, а второе слогаемое в 3 раза больше третьего. Найдите кождое слогаемое этой суммы.

Светлана Тимофеева

Первое число х
Второе число х+27.
Сумма этих чисел
х+х+27=95
Решайте это простенькое уравнение. Успеха!

Станислав

пусть Х - второе число, тогда первое число - Х+27 Получаем уравнение Х + (Х+27) = 95
Получаем 2Х = 95-27 ; 2Х = 68 ; Х = 68/2 ; Х = 34
ОТВЕТ: Х = 34