Регина

"OOO" ответственность

нашел организацию которая занимается создание ООО и в дальнейшем продает готовые. этой организации нужны люди на кого будут оформляться ООО. как мне объяснили нужно будет ездить по домам бюрократии (налоговая и т. д) и подписывать документы в итоге я буду директором 1-2 и > ООО. . потом их продают при чем уже без моего участия тк я подпишу какой то документ (вроде доверенности)
так вот за каждую созданную ООО я буду получать от 2-4 тр.
на вопрос могут ли они взять на открытую на меня ООО кредит сказали что нет.. .
Очень сомнительное предложение. но при этом очень заманчивое.
хотелось бы услышать мнение знающих людей: какие могут быть негативные последствия для меня если я этим займусь (возможные долги? суды? )

просьба без троллинга. мне и своих доводов хватает. пишите только если знаете что то наверняка. спасибо

Александр Кочетов

ничего особенного вам не грозит! у ОООшки максимум уставной капитал 10 000 рублей! это ИП несет ответственность всем своим имуществом, а ООО только 10 000 рублей! больше-то с него взять нечего!

Иринка Яринка

Все зависет от предложения сделанного Компанией предложив шей Вам данную услугу. Если они будут своевременно и не в черную подавать бухгалтерию, то все должно быть чисто и многие др тонкости.

Приходите лучше к нам в штат в качестве помощника-юриста отвозить и получать выписки, ездить с клиентами, в банки, все тоже самое, но без найма Вас как подставное лицо.