Asatur Ichmelyan

какои аккумулятор лучше обслуживаемыи или нет

Ирина Можаева

в зависимости от автомобиля.
Необслуживаемый хорош для современных машин.
Если машина старая, с вероятными проблемами с электрикой - лучше обслуживаемый. Всегда водички можно долить, банки проверить...

Машенька Лютенко

У меня необслуживаемый Dekor, шла в комплекте с машиной с автосалона. Машине 7,5 лет, 140 000 пробег, в - 32 спокойно заводил, никогда не подводил аккум.
Всё ещё не менял, езжу.
Я уже заранее ищу такой же АКБ Dekor, только нигде не могу найти))

Наталья Бахвалова

лучше обслуживаемыи - но они редкость уже

Анастасия Жбакова

я необслуживаемые покупала-нормально!!!!

Леха Каурцев

...конечно с обслугой, дольше можно экспл-ть при умелом пользовании конечно ...инструк-я по применению в инете ...

Мария Соловьева

li-ion 5 лет прослужит точно без сбоев и эффекта памяти
кадмевый дольше до 7 по мойму но надо соблюдать циклы
выбирай

Дима Голубев

Необслуживаемый проще в эксплуатации.

Денис Белоусов

обслуживаемый. в крайнем случае можно будет долить воды, и электролита.

Seydgy Петрикеев

Все завист от того, сколько кэ-цэ готов отдать! У меня необслуживаемый за 3400. Пластины с серебром, повышенная емкость. Никаких проблем нет. Друг на жигуле вечно менял обслуживаемые (каждый год считай) по 900р покупая, сейчас на моей старой Варта необслуж. ездит уже 2 года и доволен. Но если авто стоит по несколько недель, особенно зимой, то лучше заливной-можно снять, долить и завести. А необслугу заряжать придеться часа 2 после 2-3 недель "сугроба" на сигнализации

Андрей Калинин

те что без обслуги проще.. все производителе переходят на производство именно таких акб. .
Такой аккум поставил и не думаешь, что там выкипело, что там доливать надо.. поставил и поехал. .
безопасней комфортней и проще.. .
можете обратится на сайт акб. спб. ру там могут помочь подобрать аккумулятор и так далее