Да
Дарья

Военный-это диагноз???

Отвела сына в школу в новых туфлях (я в туфлях) . Пришла в слезах, растерла просто до мяса. Муж дома, говорю ему: "ногу растерла, не смогу сходить за ребенком"..Он побродил, побурчал и лег спать! И не встал, будить не стала... принципиально в сланцах по лужам топала. Пришла, а он и говорит: "Ну ты же не сказала, что мне нужно идти!! ! Ты же прост ногу натерла! " И как это понимать?

Степан Коржуков

Похоже, что так и есть. Вчера посмотрела программу "Детектор лжи". Герой - бывший военный. Говорит, не проявлял нежности к жене и дочери потому, что видел в них солдат.
Хотя, не только с военными такое бывает. Например, мой муж гражданский, но тоже такое проскакивает.

Влад Смирнов

но ведь действительно не попросили его сходить?) )
А поговорку знаете : "Инициатива трахает инициатора"?
Её знают все военные и придерживаются практически всегда.
Я хоть и не военный человек, но тоже придерживаюсь подобного .

Каламкас

Ты же всё правильно поняла)
Вопрос риторический))))

Денис Верушкин

Это называется "военная смекалка"))))

Алексей Пискунов

это просто означает, что мужчине нужно говорить всё прямо. а не обиняками. Можно даже провести четкий инструктаж, если муж у вас такой