Виктория

ДВД ром выезжает при в ключении как решить проблему ?

желательно дельные советы напрямую связаные с решением проблеммы.. . думаю что это датчыкы открытия закрытия лотка.. . но где они...

Альбина Самигуллина

Щепку сунь в него..))

Вячеслав Квасов

Если выезжает в момент загрузки операционки, то имеет смысл посмотреть систему на наличие в системе различных шуточных программ и вирусов.

Светлана Юдович

походу кнопка накрылась.... если нужен-купи новый.... нет-отключи его физически

Елена Гурченкова

возможно проблема в контроллере который отвечает за работу двигателей привода

Маня Манкевич

Всё гораздо проще.
1. На плате контроллера привода есть конечные выключатели, на которые лоток во время движения надавливает, что инициирует то или иное поведение дисковода. Бывает, что они засахариваются или лоток коробит и он что-то где-то не дожимает.
2. Был случай, когда лоток не мог опуститься в нижнее положение (как в видушнике, если кто помнит) . Не было слышно характерного щелчка при запирании. Оказалось, что пасик привода растянулся и его усилия натяжки перестало хватать на доводку лотка до позиции запуска шпинделя.

В обоих случаях контроллер понимает это как "чёй-та? " и выплёвывает лоток назад.
ЧД? – разбирать.. .
Вопрос – кому?
Но это не вирус, шутки и прочая.. .

PS эти концевики имеют вид DIP-переключателей, только вместо ползунка у них торчит стержень с миллиметр в диаметре и высотой 5-7 мм. Работает, как кнопка, на нажатие.

Ля
Ляззата

Если не боитесь, пробуйте разобрать, описание в картинках вот в здесь:

http://www.tehnari.ru/42859-post25.html

Возможна программа-вирус, запускающая команду открытия дисковода. просмотрите папку автозагрузки, и загружаемые при старте файлы из других папок: в меню пуск-выполнить-msconnfig-автозагрузка (если есть зверьки из documents and setting - снять галочки напротив них) или запустите антивирус с обновленными базами на проверку системного диска.

Возможна ошибка драйвера дисковода, переустановите драйвер на него.

Ну и наконец можно попробовать прошить дисковод, на оф сайте скорее всего есть прошивки и программа-прошивальщик (если ее нет - просто в любом поисковике введите прошить "ваша модель дисковода"). Но имейте ввиду если сделаете не правильно, дисковод может больше не ожить как и в случае механической разборки. )