Stushka

как в ворд начать нумерацию с третьей страницы? (чтобы на двух предыдущих номера не было)

Логинов Глеб, это я умею делать.. . но так можно удалить номер только с первой страницы, а мне нужно с первых двух. Но, в любом случае, спасибо)

Є К, я и сама так делаю, но этот документ мне не нужно распечатывать, так что такой номер не пройдет (

Sahib Abidov91

Вид - Колонтитулы.
Откроется панель Колонтитулы . Изучи кнопки.
Третья кнопка Формат.. .
Укажи начальный номер 3.

(Верхние колонтитулы от нижних не зависят. Расцепление разделов можно делать отдельно для верхних, отдельно - для нижних. есть кнопка перехода между верхними и нижними, есть кнопка листания разделов. Нумерация обычно в нижнем колонтитуле. )

Но если есть впереди ешё 2 страницы, то их нужно отделить от третьей разрывом раздела.
Вставить- разрыв раздела.
Затем перейти во второй раздел (на третью или последующие страницы. ) это можно сделать, листая на панели Колонтитулы.
Находясь во втором разделе, нажать кнопку Сделать как в предыдущем, Квадратик вокруг кнопки должен погаснуть, то есть уже перестанет колонтитул раздела быть таким же как колонтитул в предыдущем разделе.
После этого настроить Формат номера в каждом разделе по своему вкусу. .
Верхние колонтитулы от нижних не зависят. Расцепление разделов можно делать отдельно для верхних, отдельно - для нижних.

Александр

интересно самому - я первую страницу делал отдельно, а остальные - особый колонтитул для первой и начать с 3

Мурад Мамедов

заходим в разметку страницы + параметры страницы + источник бумаги + различать колонтитулы + ставим галочку на "первой страницы" , потом удаляем номер страницы из колонтитула первой страницы