Attila

как найти высоту в треугольной пирамиде, если известны боковые ребра и стороны в основании

все боковые ребра разные, в основании нет правильного треугольника

Станислав Л

Нужно более конкретное задание. Решение зависит от того различные ли все боковые ребра и стороны основания или нет.

В общем случае нужно найти апофему любой грани. Потом высоту основания опущенную в точку основания апофемы. А затем в сечении, образованном найденными апофемой, высотой основания и боковым ребром, находим высоту пирамиды.

Николай Глазунов

катеты прямоугольного треугольника 12 и 16 см. найти расстояние от точки отстоящей от вершин треугольника на 26см, до плоскости треугольника