Лю
Люба

Винчестер. Скажите пожалуйста при обращении к винчестеру он создает звук треска и лампочка горит - это нормально?

Анастасия Веселова

Это нормально не парься он загружен.

Алексей Фоменко

Обычно е явление, чем дешевле диск, тем трещит сильнее.
Что бы душа была спокойна, смотри периодически в программу HD Tune Pro. Если там все ОК, значит все хорошо. Был у меня старенький WD 160Гб кеш 16Мв, трещал сильно, но работал без вопросов.

Семакова

Это значит, что он очень сильно загружен. Если с данными СМАРТ всё в порядке, то, скорее всего, система постоянно свопится, т. е. мало оперативной памяти.
Рекомендации две: увеличить объём оперативной памяти, поставить более быстрый жёсткий диск.
Ну, и проверить, какое приложение создаёт постоянную дисковую активность. В Вин7 это делается штатными средствами, через диспетчер задач -> быстродействие -> монитор ресурсов.