Алексей Васильев

Приоритет проезда Т-образного перекрестка с пересечением 2-х проезжих частей

Какой автомобиль должен проехать первым (1 или 2), если автомобиль 1 разворачивается, а автомобиль 2 поварачивает направо. Рисунок см.

Славинский Игорь

первый едет первый

Ма
Маня

Второй выезжает на главную дорогу---он пропускает по любому все ТС, движущиеся по главной дороге.

О-Ля-Ля

ПДД смотрите.
У авто 2 стоит знак "Уступи дорогу", соответственно он должен пропустить машины едущие с других направлений.
Авто 2 уступает первому.

Венера Арзыкулова

Первым должен проехать автомобиль под номером 1, т. к. он на главной, и только завершив свой маневр № 1, может проехать № 2.

Алёна Селютина

Автомобиль №1 должен ехать первым. Соответственно № 2 — вторым.
Но я сомневаюсь, разрешено ли № 1 пересекать сплошную при повороте. По идее нельзя, ведь это разделительная зона.