Сл
Славик

Нужно ли платить налог до открытия собственной парикмахерской?

Я хочу получить у себя в поселке место под застройку парикмахерской, для этого мне нужно зарегистрироваться в налоговой службе. Если я получу место после регистрации и буду строиться, нужно ли мне будет платить налог до открытия парикмахерской если я не работаю!?

Марина Полина

Нет. Налог с доходов платится. Нет доходов - нет налогов.
(ЕНВД с момента начала деятельности - когда будут доки на помещение)