Анастасия Кулик

Если женщина Ведьма, то мужчина … Как называются мужчины ведьмы?

Ань Фыонг Фам

если ведьма в смысле Ведающая, то мужчина ведун, Ведающий.
если в смысле занимающаяся колдовством, колдующая, то пара колдун.
а ведьмак, он у Сапковского... .
хотя, сейчас, кто как себя только ни называет.... не видя разницы... .

Илюшка

Ворон не муж вороны. Баранка не жена барана.
Ведьма, ведун. Колдунья, колдун. Чародейка, чародей. Волшебница, волшебник. Знахарка, знахарь. Ведьмак - это профессия охотника за нечистью. Мужчина-ведьмак, женщина-ведьмак. Фея всегда женского пола. Фей - неграмотность или шутка. Лучше говорить фейри, на оба пола.

Надежда Солодовникова

Ведьмак, чародей, колдун, шаман, маг, волшебник, а впрочем называй, как тебе удобно.

Дарья Крылова

Ведун, ведающий
ведьма - ведующая

Алексио

Варлок. Это самое официальный и демонологический термин применяющийся на ведьм мужского пола.
ВАРЛОК Warlock

Vlad Online

ведьмак)

Игорь Крысин

Фигню гонят.. Мужчина колдун.. вот мне интересно у меня поколение колдунов или это преобретённый дар...

На
Наталья

Ведьмак.

Алексей Зуев

Не ведьмак! Ведьма на английском Witch Ведьмак-Witcher,но проблема в том что er это как бы не изменение пола к примеру убить-kill убийца-killer значит witcher-ведьмер, а если нормально-знаток ведьм. В википедии даже написано что ведьмак не был ведьмой, а защищал от них. Вообще ведьма это женская "профессия" и мужчина не может быть ведьмой, даже колдун и ведьма совершенно разные, так что не пытайся поменять геральду пол, или сделать ведьму мужиком. Быть ведьмой может быть только женщина, вообще это все просто из-за неточностей мифологии, я имею ввиду что там просто не было ведьм-мужиков.