Дима Попов

откуда песня Sarah Brightman And Andrea Bocelli – Time To Say Goodbyeиз какого фильма или мюзикла?

почему-то мне кажется, что из мюзикла Русалочка. но я не уверена.

Манмарева Татьяна

это просто хорошо продаваемый в своё время хит
******************************************************************
История песни Время прощаться (Time to say goodbye)

История песни Время прощаться (Time to say goodbye) была одновременно историей завоевания популярности в Германии и невероятным стечением обстоятельств.
Немец Генри Маске чемпион мира по боксу, снискавший славу на этом поприще, собирался навсегда покинуть ринг. Из всех своих боев он любил устраивать шоу. На прощание же ему хотелось преподнести зрителям что-то особенное. Он попросил Сару Брайтман, знаменитую певицу, помочь в этом. Как-то вечером Сара ужинала со своим менеджером в итальянском ресторане. В качестве музыкального фона звучала песня Con te partiro в исполнении Андреа Бочелли. Сара срочно связалась с Андреа и предложила спеть эту песню дуэтом на прощальном представлении Генри Маске.
В тот вечер боксер был повержен своим противником из Соединенных Штатов, а сердца аудитории были покорены восхитительными звуками песни, наполнявшей зал и дома по всей Германии. В этой стране она стала самым продаваемым синглом всех времен и попала в книгу рекордов Гиннесса.

Антон Сычев

Песня промелькнула в фильме "Ронин". Под нее танцевала фигуристка, которую застрелил снайпер.