Андрей Устиновский

MS 2010, Windows form, как сделать что бы webBrowser1 открывал сайты в текущем окне, а не в IE?

он по умолчанию так делает, при просмотре результатов поиска, кликаю по ссылке и этот сайт открывается в ИЕ

Егор Слонов

поделись, как сделал так, что он открывает их в IE
подожди.
судя по твоему вопросу, у тебя webBrowser1 открывает сайты в ослике. а судя по комментарию - он тут вообще ни при чем. так чему же верить?

Олег Ткаченко

WebBrowser используемый в NET это фактически ActiveX компонент MSIE, так что такое поведение вполне может быть.

Тут варианты:
Неправославный:
Включить опцию в настройках IE "всегда открывать в новой вкладке"

Православный:
Перехватывать событие NewWindow или BeforeNavigate, туда поступает в частности URL и вместо того, чтобы дальше ей давать ход просто перенаправлять WebBrowser.Navigate URL таким образом Вы всегда останетесь в одном окне.

Подробнее:
событие NewWindow http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa768335.aspx
событие BeforeNavigate http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa768325.aspx
метод Navigate http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa752093.aspx

Если бы указали язык C#/C++/VB.NET - написал бы конкретно под заданный язык.

P.S: В случае с BeforeNavigate аккуратнее, т. к. Navigate сам может вызвать BeforeNavigate при переходе, что легко обходится, если чуть напрячься
Чтобы событие дальше не обрабатывалось - у NewWindow есть последний параметр Cancel - после вызова Navigate надо его присвоить true. Т. е.
Sub MyWebBrowser_OnNewWindow(strURL as string, ..Cancel as Boolean)
MyWebBrowser.Navigate strURL
Cancel = true
End Sub