Андрей Ломов

Грудничок плохо спит ночью

Нам уже 8 месяцев, днем спит 3-4 раза в среднем по часу. В 22 часа засыпает с грудью, мы переносим его в кроватку и малыш спит до 2-3 ночи, потом просыпается поесть. Раньше я после ночного кормления относила обратно спать в кроватку, но уже с 5 мес. этот номер не проходит, он просыпается потом каждый час. Я уже в середине ночи беру его к себе в кровать, но он продлжает просыпаться каждый час, пососет и спит. Так до утра. Задавала этот вопрос неврологу, говорит зубы зудят. У кого так было? Кода малыш будет спать всю ночь?

Ольга Петелина

Перебор с дневным сном! Так было у меня, спал три раза днем по часу, а ночью "зажигал".Сократила дневной сон до двух раз по часу (три дня мучений, ведь будила), но это принесло свои плоды, засыпал потом в 23 и до 9-ти утра я его не слышала)) Конечно, на ночь нужно еще крепко накормить, за час до ночного сна, можно угостить кашкой, а потом уже засыпайте с грудным, т. к. грудное очень быстро переваривается, и далеко не у всех, оно достаточной жирности..

Нина Кукуева

Года в полтора.

Лариса Коршунова

насколько знаю, на давать много спать днем. не бойтесь разбудить ребенка

Володя Андрианов

может ребенок не наедается? мой когда голодный-просыпается ночью каждые полтора часа..