Kamila

Тело, брошенное под углом 30° к горизонту, упало в некоторую точку на поверхности земли. Под каким другим углом надо бр

Тело, брошенное под углом 30° к горизонту, упало в некоторую точку на поверхности земли. Под каким другим углом надо бросить второе тело с той же скоростью, чтобы оно упало в ту же точку, что и первое?

Галина Гроздева

Формула дальности полета:
L=(v0^2*sin 2 alpha) / g
т. к. sin 60 = sin 120 (в градусах конечно)
, то естественно дальность для углов бросания 30 и 60 град. будет одинакова.
Но это без учета сопротивления воздуха, IRL при 30 дальность больше чем при 60

Дм
Дмитрий

Под углом 60. (90-30=60)