Ирина Чернюх

Нашла другую работу, обязана я отрабатывать 2 недели? аванс не получала, и желание отрабатывать нет,

Татьяна Золотилова

По закону это называется уведомление работодателя об увольнении, поэтому заявление и пишется за 14 дней до дня увольнения, если на работу ходить не хочется можно уйти на больничный в противном случае прогул и увольнение по другой статье. Если работодатель согласен на увольнение ранее 14 дней заключите письменно соглашение и все дела

Та
Татьяна

Если на испытательном сроке, то нет.

Наталья Тетеревенко

Если рабовладелец пожелает, то обязана. Если на испсроке, то отработка 3 дня.

Вячеслав Жуков

Уходите на больничный и всё.

Елизавета Иванова

на усмотрение администрации, могут отпустить без отработки)

Татьяна Лабутина

Если Вы на испытательном сроке - то срок отработки 3 дня. Можно поговорить по-человечьи и уволиться прямо сейчас по основанию - "по соглашению сторон".

Александра Распертова

отрабатывать нет-не обязаны, а вот предупредить работадателя за 14 дней до увольнения - это обязаны

Женька

Обязаны предупредить за 2 недели о своем желании расторгнуть трудовой договор, а если установлен испытательный срок - то за 3 дня.