Сергей Степин

когда займутся власти с беспределом росгорстраха . бампер lexus rx оценивают в 3170 рублей

бампер lexus rx оценивают в 3170 рублей

Володина Елена

Речь про ОСАГО? А неважно - Росгосстрах или любая другая СК. Везде выплаты занижены (износ, так сказать!) . Хотите бороться за свои деньги - независимая экспертиза и суд. По другому пока никак.

Яковлев Андрей

Власти с этим разбираться не будут, т. к. этот "побор" (ОСАГО) они и придумали.

Тебе нужно провести независимую экспертизу, а потом в суд с требованием о выплате дополнительного страхового возмещения.

П. С. Какой раз уже слышу жалобы на РосГосСтрах - пошли куда подальше эту страховую ;-)) !

Neo Джаборов

Сам прикинь - зачем они будут этим заниматься, если они сами это придумали !

Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется в размере восстановительных расходов (расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая) . Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен на запчасти и работу. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

Александр Астахов

А что там? Царапина?
Судись, создавай прецендент.

Aza Yuldashev

78 евро) это много? о_О на лексус хватило, а на бампер нет? ха

Андрей Сергеев

После "Роскосмоса" и Сердюкова.

Инга Данилова

Вот если мы все пойдем в суд (а не 10% из нас!) , тогда, может, что-то изменится. Я выиграла у Росно. Помог мне в этом замечательный форум http://www.greycardinal.ru/, чего и вам советую.
Так понравилось, что еще потом иск к дорожникам выиграла.

Евгений Зорин

Вопрос Ваш про беспредел страховой компании и власть должен быть адресован к самой этой власти и по ее адресу!

А по сложившейся ситуации Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы узнали сумму только в течении 30-ти календарных дней и то только в виде недовыплаты и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!

Поэтому проведите сейчас обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля правильно и грамотно проведите "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей и ("почувствуйте") сравните разницу!

И далее обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании сумму ущерба причиненную Вашему автомобилю в результате ДТП до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а превышение этой суммы с виновника ДТП (причинителя вреда) + все расходы связанные с Вашим делом, если у виновника ДТП, на дату ДТП не было расширения полиса ОСАГО-ДСАГО, например до 1 000 000 рублей!

И все это для того конечно если хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя становиться их "спонсором"!