Ал
Александр

в каком замке или доме снимался фильм Стивена Кинга особняк "алая роза"

Катерина Натарова

"В роли" особняка "Красная роза" выступил известный в США замок Торнвуд, расположенный в городе Лейквуде, штат Вашингтон, по адресу Торн-лейн, 8601. Это подлинный частный замок в английском тюдоровско-готическом стиле, выстроенный в начале прошлого века американским архитектором Кёртлендом Келси Каттером по заказу портового магната Честера Торна, одного из основателей порта Такома. Строительство заняло три года - с 1908 по 1911. Ныне замок Торнвуд - популярный отель и музей, разумеется, пользующийся славой дома с привидениями